MAN Svizzera

MAN Truck & Bus Schweiz AG Interlocutori

MAN Truck & Bus Suisse SA

Tannstrasse 1
8112 Otelfingen
Suisse

Tél.: +41 44 847 11 11
E-mail: mtb.schweiz@man.eu

Thomas Maurer
Managing Director
Tel.: +41 44 847 11 11
Michael Wanitschek
Responsabile vendite Autocarri
Tel.: +41 44 847 11 11
Cellulare: +41 79 344 83 53
michael.wanitschek@man.eu
Stefan Würms
Responsabile vendite autobus
Vendita veicoli nuovi e usati,
autobus urbani/di linea e autobus grand turismo
Tel.: +41 44 847 11 11
Cellulare: +41 79 636 63 09
stefan.wuerms@man.eu
Manuel Jalvo
Vendita veicoli nuovi e usati,
autobus urbani/di linea e autobus grand turismo
Cellulare: +41 79 363 73 23
manuel.jalvo@man.eu
Philipp Gügler
Vendita veicoli nuovi e usati,
autobus urbani/di linea
Cellulare: +41 79 540 12 79
philipp.guegler@man.eu
Xavier Darbre
Vendita veicoli nuovi e usati,
autobus gran turismo
Cellulare: +41 79 128 21 55
xavier.darbre@man.eu
Arnold Petersen
Tecnica autobus urbani/di linea
Tel.: +41 44 847 11 11
Cellulare: +41 79 629 51 04
arnold.petersen@man.eu
Ronald Ziegler
Responsabile vendite Van
Tel.: +41 44 847 12 75
Cellulare: +41 79 402 90 18
ronald.ziegler@man.eu
Roger Bertschi
Responasbile vendite Van & Truck Regione l'est
Tel.: +41 44 847 11 21
Cellulare: +41 79 747 84 36
roger.bertschi@man.eu
Rudolf Rufer
Responasbile vendite Van & Truck Regione l'ovest
Tel.: +41 44 847 11 31
Cellulare: +41 79 414 24 87
rudolf.rufer@man.eu
Reto Gmür
Vendita VAN & Lkw
Cellulare: +41 79 209 70 22
reto.gmuer@man.eu
Didier Richner
Vendita VAN & Lkw
Cellulare: +41 79 209 70 22
didier.richner@man.eu
Rene Lévy
Vendita VAN & Lkw
Cellulare: +41 79 316 88 34
rene.levy@man.eu
Paul Baumann
Responsabile Customer Service Management
Tel.: +41 44 847 11 49
Cellulare: +41 79 417 71 76
paul.baumann@man.eu
Jean-Claude Goffeney
Responsabile Own Retail Svizzera
Cellulare: +41 79 560 12 80
jean-claude.goffeney@man.eu
Doris Rindlisbacher
Profi Drive & Solutions Manager
Tel.: +41 44 847 11 11
profidrive.ch@man.eu
Marketing & Comunicazione Tel.: +41 44 847 11 11
presse-ch@man.eu

MAN TopUsed Center Emmen

Buholzstrasse 18
6032 Emmen
Suisse

Tél.: +41 79 841 25 44
E-mail: topused-schweiz@man.eu

Serge Bonvin
Responsabile MAN TopUsed Svizzera
Cellulare: +41 79 841 25 44
serge.bonvin@man.eu