MAN Suisse

MAN Truck & Bus Schweiz AG Interlocuteur

MAN Truck & Bus Suisse SA

Tannstrasse 1
8112 Otelfingen
Suisse

Tél.: +41 44 847 11 11
E-mail: mtb.schweiz@man.eu

Thomas Maurer
Managing Director
Tél.: +41 44 847 11 11
Michael Wanitschek
Responsable des ventes Lkw
Tél.: +41 44 847 11 11
Mobile: +41 79 344 83 53
michael.wanitschek@man.eu
Roger Bertschi
Responsable des ventes Lkw Région l'est
Tél.: +41 44 847 11 21
Mobile: +41 79 747 84 36
roger.bertschi@man.eu
Rudolf Rufer
Responsable des ventes Lkw Région Romandie
Tél.: +41 44 847 11 11
Mobile: +41 79 414 24 87
rudolf.rufer@man.eu
Cédric Flückliger
Représentant VD
Mobile: +41 79 505 46 25
cedric.fluckliger@man.eu
Stefan Würms
Responsable des ventes bus
Vente de véhicules neufs et d'occasion
Bus urbains/de ligne et cars de tourisme
Tél.: +41 44 847 11 11
Mobile: +41 79 636 63 09
stefan.wuerms@man.eu
Manuel Jalvo
Vente de véhicules neufs et d'occasion
Bus urbains/de ligne et cars de tourisme
Mobile: +41 79 363 73 23
manuel.jalvo@man.eu
Philipp Gügler
Vente de véhicules neufs et d'occasion
Bus urbains/de ligne
Mobile: +41 79 540 12 79
philipp.guegler@man.eu
Xavier Darbre
Vente de véhicules neufs et d'occasion
Vente de cars de tourisme
Mobile: +41 79 128 21 55
xavier.darbre@man.eu
Arnold Petersen
Technique bus urbains/ de ligne
Tél.: +41 44 847 11 11
Mobil: +41 79 629 51 04
arnold.petersen@man.eu
Ronald Ziegler
Responsable des ventes VAN
Tél.: +41 44 847 12 75
Mobile: +41 79 402 90 18
ronald.ziegler@man.eu
Roger Bertschi
Responsable des ventes Van & Truck Région l'est
Tél.: +41 44 847 11 21
Mobile: +41 79 747 84 36
roger.bertschi@man.eu
Rudolf Rufer
Responsable des ventes VAN & Lkw Région Romandie
Tél.: +41 44 847 11 31
Mobile: +41 79 414 24 87
rudolf.rufer@man.eu
Stéphane Angeloni
Vente VAN
Mobile: +41 79 941 11 14
stephane.angeloni@man.eu
Paul Baumann
Chef Customer Service Management
Tél.: +41 44 847 11 49
Mobile: +41 79 417 71 76
paul.baumann@man.eu
Jean-Claude Goffeney
Directeur Own Retail Suisse
Moible: +41 79 560 12 80
jean-claude.goffeney@man.eu
Doris Rindlisbacher
Profi Drive & Solutions Manager
Tél.: +41 44 847 11 11
profidrive.ch@man.eu
Marketing & Kommunikation Tél.: +41 44 847 11 11
presse-ch@man.eu

MAN TopUsed Center Emmen

Buholzstrasse 18
6032 Emmen
Suisse

Tél.: +41 79 841 25 44
E-mail: topused-schweiz@man.eu

Serge Bonvin
Responsable MAN TopUsed Suisse
Mobile: +41 79 841 25 44
serge.bonvin@man.eu