Kontakte Lkw- und Bus-Vertrieb

Zentrale

MAN Truck & Bus Vertrieb Österreich GesmbH

Carlbergergasse 66
1230 Wien

Tel.: +43/1/863 25-0
www.mantruckandbus.at

Name und Funktion Kontaktdaten
Robert Katzer
Sprecher der Geschäftsführung
Carlbergergasse 66
1230 Wien

Tel.: +43/1/863 25-3831
klaudia.kozul@man.eu
Martin Jansen
Finance Director
Carlbergergasse 66
1230 Wien

Tel.: +43/1/863 25-3702
renate.lissy@man.eu
Franz Weinberger
Leitung Marketing und Kommunikation
Carlbergergasse 66
1230 Wien

Tel.: +43/1/863 25-3780
Fax: +43/1/863 25-3764
constanze.sturm@man.eu
Jan-Erik Beerstecher
Leitung Personalwesen
Carlbergergasse 66
1230 Wien

Tel.: +43/1/863 25-3740
Fax: +43/1/863 25-3769
jan-erik.beerstecher@man.eu
Markus Ellenberg
Leitung Finanzbuchhaltung
Carlbergergasse 66
1230 Wien

Tel.: +43/1/863 25-3361
Fax: +43/1/863 25-3369
fibu.mtb-at@man.eu
Thomas Czeczelits
Leitung Sales & Product Truck
Carlbergergasse 66
1230 Wien

Tel.: +43/1/863 25-3840
thomas.czeczelits@man.eu
Dr. Wolfgang Handrich
Leitung After Sales
Carlbergergasse 66
1230 Wien

Tel.: +43/1/863 25-0
mobil: +43/664 201 00 02
wolfgang.handrich@man.eu
Bernhard Sahler
Vertriebs- und Servicenetzwerk
Carlbergergasse 66
1230 Wien

Tel.: +43/1/863 25-3156
bernhard.sahler@man.eu
Name und Funktion Kontaktdaten
Karlheinz Schriebl
Leitung eigene Servicebetriebe/
Own Retail
Carlbergergasse 66
1230 Wien

Tel.: +43/7614/21222-52
annemarie.pressler@man.eu
Wilfried Plessl
Verkaufsleitung LKW Wien, NÖ, Burgenland
MAN-Straße 1
2333 Leopoldsdorf

Tel.: +43/2235/200-412
Fax: +43/2235/200-425
Mobil +43/664/2249160
wilfried.plessl@man.eu
Peter Krameter
Verkaufsleitung LKW OÖ
Gewerbepark 7
4052 Ansfelden

Tel.: +43/6225/21100-437
Fax: +43/6225/21100-438
Mobil: +43/664/4611572
peter.krameter@man.eu
Daniela Hartner
Verkaufsleitung LKW Salzburg, Tirol, Vorarlberg
Haller Straße 167
6020 Innsbruck

Tel.: +43/512/24532-10
Fax: +43/512/24532-48
Mobil +43/664/5486670
daniela.hartner@man.eu
Christian Jagersberger
Technik LKW
Carlbergergasse 66
1230 Wien

Tel.: +43/1/863 25-3774
christian.jagersberger@man.eu
Name und Funktion Kontaktdaten
Johannes Gassauer
Leitung Sales & Product VAN
Carlbergergasse 66
1230 Wien

Tel.: +43/1/863 25-3210
Mobil: +43/664/ 846 2171
johannes.gassauer@man.eu
Patrick Reichmann
Verkaufssteuerung & Business Development VAN
Carlbergergasse 66
1230 Wien

Tel.: +43/1/863 25-3211
patrick.reichmann@man.eu
Name und Funktion Kontaktdaten
René Schmidtbauer
Leitung Behördenverkauf LKW
MAN-Straße 1
2333 Leopoldsdorf

Tel.: +43/2235/200-454
Fax: +43/2235/200-465
Mobil: +43/664/6102927
rene.schmidtbauer@man.eu
Roman Eggenfellner
Behördenverkauf LKW
MAN-Straße 1
2333 Leopoldsdorf

Mobil: +43/664/1919868
Fax: +43/2235/200-465
roman.eggenfellner@man.eu
Roland Ottillinger
Behördenverkauf LKW
MAN-Straße 1
2333 Leopoldsdorf

Mobil: +43/664/3571960
Fax: +43/2235/200-465
roland.ottillinger@man.eu
Michael Köck
Behördenverkauf LKW
MAN-Straße 1
2333 Leopoldsdorf

Mobil: +43/664/6102981
Fax: +43/2235/200-465
michael.koeck@man.eu
Christian Berger
Behördenverkauf Feuerwehr
MAN-Straße 1
2333 Leopoldsdorf

Mobil.: +43/664/5408760
Fax: +43/2235/200-465
christian.berger@man.eu

MAN Truck & Bus Vertrieb Österreich GesmbH

Geschäftsbereich Bus
Carlbergergasse 66
1230 Wien

Name und Funktion Kontaktdaten
Lars Heydecke
Leitung Geschäftsbereich
Carlbergergasse 66
1230 Wien

Tel.: +43/1/863 25-3200
Mobil +43 (0)664 380 69 99
lars.heydecke@man.eu
Martina Schörg
Kaufmännische Abwicklung
Carlbergergasse 66
1230 Wien

Tel.: +43/1/863 25-3201
martina.schoerg@man.eu
Maria Taraska
Kaufmännische Abwicklung
Carlbergergasse 66
1230 Wien

Tel.: +43/1/863 25-3202
maria.taraska@man.eu
Klaus Fuchs
Großkunden- und Behördenverkauf ÖPNV
Carlbergergasse 66
1230 Wien

Mobil: +43 (664) 887 14 618
klaus.fuchs@man.eu
Karl Sonnberger
Technik Bus
Carlbergergasse 66
1230 Wien

Mobil: +43 (664) 846 21 90
karl.sonnberger@man.eu
Robert Kopitschek
Technik Bus
Carlbergergasse 66
1230 Wien

Mobil: +43 (664) 241 62 39
robert.kopitschek@man.eu

MAN Truck & Bus Vertrieb Österreich GesmbH (Graz)

Geschäftsbereich Bus
Schwarzer Weg 105
A-8055 Graz

Name und Funktion Kontaktdaten
Gottfried Ehmann
Verkauf Süd (südl. Burgenland, Steiermark, Kärnten)
Schwarzer Weg 105
8055 Graz

Tel.: +43 (316) 2177-231
Mobil: +43 (664) 355 50 52
Fax: +43 (316) 2177-212
gottfried.ehmann@man.eu

MAN Truck & Bus Vertrieb Österreich GesmbH (Haag)

Geschäftsbereich Bus
Linzerstraße 18
A-3350 Stadt Haag

Name und Funktion Kontaktdaten
Silvia Nießner
Verkauf Mitte (Oberösterreich)
Linzer Straße 18
3350 Stadt Haag

Tel.: +43 (7434) 423 02-12
Mobil: +43 (664) 887 14 695
Fax: +43 (7434) 432 02-30
silvia.niessner@man.eu
Stefan Vollmeier
Verkauf Ost (nördl. Burgenland, Niederösterreich, Wien)
Linzer Straße 18
3350 Stadt Haag

Mobil: +43 (664) 887 14 660
stefan.vollmeier@man.eu

MAN Truck & Bus Vertrieb Österreich GesmbH (Innsbruck)

Geschäftsbereich Bus
Haller Straße 167
A-6020 Innsbruck

Name und Funktion Kontaktdaten
Josef Feichtner
Verkauf West (Tirol, Salzburg, Vorarlberg)
Haller Straße 167
6020 Innsbruck

Tel.: +43 (0)512 245 32-45
Mobil: +43 (0)664 311 26 72
Fax: +43 (0)512 245 32-48
josef.feichtner@man.eu

MAN Truck & Bus Vertrieb Österreich GesmbH

TopUsed Center Leopoldsdorf bei Wien
MAN-Straße 3
A-2333 Leopoldsdorf

Name und Funktion Kontaktdaten
Stefan Faderl
TopUsed Österreich
Lkw und Bus
MAN-Straße 3
2333 Leopoldsdorf

Tel.: +43/2235/200-470
Mobil: +43/664/523 7338
stefan.faderl@man.eu
Thomas Kammerhofer
TopUsed Center Wien
Verkauf Bus
MAN-Straße 3
2333 Leopoldsdorf

Tel.: +43/2235/200-477
Mobil: +43/664/ 260 7181
thomas.kammerhofer@man.eu
Christopher Neumayer
TopUsed Center Wien
Verkauf Van
MAN-Straße 3
2333 Leopoldsdorf

Tel.: +43/2235/200-488
Mobil: +43/664/ 8876 1858
christopher.neumayer@man.eu
Thomas Liska
TopUsed Center Wien
Verkauf LKW
MAN-Straße 3
2333 Leopoldsdorf

Tel.: +43/2235/200-488
Mobil: +43/664/ 8876 1851
thomas.liska@man.eu
Catalin-Leonard Stefan
TopUsed Center Wien
Verkauf LKW
MAN-Straße 3
2333 Leopoldsdorf

Tel.: +43/2235/200-478
Mobil: +43/664/ 461 1181
leonard-catalin.stefan@man.eu
Andreas Steininger
TopUsed Center Wien
Verkauf LKW
MAN-Straße 3
2333 Leopoldsdorf

Tel.: +43/2235/200-474
Mobil: +43/664/ 830 9575
andreas.steininger@man.eu
Leopold Trettler
TopUsed Center Bad Fischau
Verkauf LKW
MAN-Straße 1
2721 Bad Fischau

Tel.: +43/2622/42013-0
Mobil: +43/664/ 212 7585
leopold.trettler@man.eu
Stefan Windisch
TopUsed Center Graz
Verkauf LKW
Schwarzer Weg 105
8055 Graz

Tel.: +43/316/217 7255
Mobil: +43/664/536 3570
stefan.windisch@man.eu
Josef Pfeiffer
TopUsed Center Linz
Verkauf LKW
Gewerbepark 7
4052 Ansfelden

Tel.: +43/7229/865 212
Mobil: +43/664/ 133 9797
josef.pfeiffer@man.eu
Anes Dajic
TopUsed Center Eugendorf
Verkauf LKW
Gewerbestraße 27
5301 Eugendorf

Tel.: +43/6225/21100-426
Mobil: +43/664/ 610 2982
anes.dajic@man.eu
Name und Funktion Kontaktdaten
Alexander Novoszel
Leitung MAN Rental Österreich
MAN-Straße 1
2333 Leopoldsdorf

Tel.: 02235/200-123
Mobil: 0664/88714693
Fax: 02235/200-215
alexander.novoszel@man.eu
Werner Fröschl
Vertrieb MAN Rental
Österreich Ost
(Wien, Niederösterreich,
Burgenland, Steiermark, Kärnten)
MAN-Straße 1
2333 Leopoldsdorf

Tel.: 02235/200-121
Mobil: 0664/1068060
Fax: 02235/200-215
werner.froeschl@man.eu
Alfred-Volker Simic
Fuhrparkmanagement
Vertrieb MAN Rental Österreich Ost
MAN-Straße 1
2333 Leopoldsdorf

Tel.: 02235/200-124
Mobil.: 0664/88761870
Fax: 02235/200-215
alfred-volker.simic@man.eu
Andreas Krispler
Vertrieb MAN Rental Österreich West
(Oberösterreich, Salzburg, Tirol, Vorarlberg)
Gewerbestraße 27
5301 Eugendorf

Tel.: 06225/21100-427
Mobil: 0664/2138395
Fax.: 06225/21100-215
andreas.krispler@man.eu
Harald Hofer
Vertrieb MAN Rental Österreich West
(Oberösterreich, Salzburg, Tirol, Vorarlberg)
Gewerbestraße 27
5301 Eugendorf

Tel: 06225/21100-426
Mobil: 0664/6102997
Fax: 06225/21100-326
harald.hofer@man.eu
Name und Funktion Kontaktdaten
Gottfried Fürnschlief
Leitung MAN ProfiDrive® Österreich
Josef Haas-Straße 2
4655 Vorchdorf

Mobil: +43/664 12 44 460
gottfried.fuernschlief@man.eu

Kontakt

MAN Truck & Bus Vertrieb Österreich GesmbH

Carlbergergasse 66
1230 Wien

www.mantruckandbus.at


+43 (0) 1863 25-0

MAN Ansprechpartner vor Ort