MAN Deutschland

MAN Vertriebsregionen in Deutschland

Deutschland

Wir wollen die Zukunft fü̈r Sie noch effizienter und effektiver gestalten. Deshalb ist MAN Truck & Bus Deutschland mit sechs Vertriebsregionen und einem flächendeckenden Servicenetz aus 143 MAN Servicebetrieben, 202 MAN Servicepartnern und unserem strategischen Partner der Unternehmensgruppe Tiemann direkt vor Ort, um Sie individuell zu betreuen.

Ihre Vorteile

  • Starkes, kundennahes MAN Servicenetz
  • Zügige Bearbeitung Ihrer Anfragen, Aufträge und Anliegen
  • Individuelle Betreuung direkt vor Ort
  • Gewohnte Ansprechpartner in Verkauf und Service

Vertriebsregionen

Vertriebsregion Nord-Ost

Vertriebsregion Nord-Ost

  • 10 Verkaufsbüros
  • 6 MAN TopUsed-Center
  • 46 Servicebetriebe
  • 101 Servicepartner

Leitung der Vertriebsregion

  Ansprechpartner Telefonnummer E-Mail-Adresse
Direktor Nord-Ost Andreas Witzel +49 151 16729509 andreas.witzel@man.eu
Regionalleiter
Verkauf Truck & Transporter
Volker Geffke +49 151 18252282 volker.geffke@man.eu
Regionalleiter
Verkauf Bus
Steffen Eimer +49 151 21156068 steffen.eimer@man.eu
Regionalleiter
Verkauf Used
Hermann Wegmann +49 151 12007262 hermann.wegmann@man.eu
Regionalleiter After Sales & Netz Dirk Schneider +49 151 16727434 dirk.schneider@man.eu
Regionalleiter
Human Resources
Enrico Müller +49 151 61303891 enrico.mueller@man.eu
Regionalleiter
Finanzen
Matthias Lüer +49 151 17421960 matthias.lueer@man.eu

Verkaufsleiter Truck

  Ansprechpartner Telefonnummer E-Mail-Adresse
Berlin Ramon Jäger +49 175 7208338 ramon.jaeger@man.eu
Chemnitz Thomas Kühnel +49 151 14728788 thomas.kuehnel@man.eu
Dresden Ronny Richter +49 160 90168051 ronny.richter@man.eu
Hamburg Gunnar von Glischinski +49 151 18252299 gunnar.von.glischinski@man.eu
Hannover Kay-Uwe Schaaf +49 151 53675440 kay-uwe.schaaf@man.eu
Kassel Michael Grellert +49 160 97249197 michael.grellert@man.eu
Leipzig Olaf Baumgart +49 151 72637198 olaf.baumgart@man.eu
Lübeck-Holstein Joachim Mattner +49 170 6329088 joachim.mattner@man.eu
Magdeburg Uwe Zimmermann +49 151 16727343 uwe.zimmermann@man.eu
Oldenburg Roland Haase +49 160 97250787 roland.haase@man.eu

Verkaufsleiter Transporter

  Ansprechpartner Telefonnummer E-Mail-Adresse
Berlin, Chemnitz,
Dresden, Kassel, Leipzig, Magdeburg
Martin Pilz +49 160 90110117 martin.pilz@man.eu
Hamburg, Hannover,
Lübeck-Holstein, Oldenburg
Henry Schäfer +49 151 74759207 henry.schaefer@man.eu
Vertriebsregion West

Vertriebsregion West

  • 7 Verkaufsbüros
  • 4 MAN TopUsed-Center
  • 47 Servicebetriebe
  • 50 Servicepartner

Leitung der Vertriebsregion

  Ansprechpartner Telefonnummer E-Mail-Adresse
Direktor West Zvonko Jurjevic +49 160 90905948 zvonko.jurjevic@man.eu
Regionalleiter
Verkauf Truck & Transporter
Thomas Kösters +49 160 4682619 thomas.koesters@man.eu
Regionalleiter
Verkauf Bus
Marc Maubach +49 160 90168041 marc.maubach@man.eu
Regionalleiter
Verkauf Used
Bernd Schlipper +49 151 16829681 bernd.schlipper@man.eu
Regionalleiter
After Sales & Netz
Kai Weisgerber +49 160 92335644 kai.weisgerber@man.eu
Regionalleiter
Human Resources
Björn Dulz +49 171 1743748 bjoern.dulz@man.eu
Regionalleiter
Finanzen
Axel Herrmann +49 151 16134573 axel.herrmann@man.eu

Verkaufsleiter Truck

  Ansprechpartner Telefonnummer E-Mail-Adresse
Bielefeld Ferdinand Zeh +49 175 7880372 ferdinand.zeh@man.eu
Dortmund Holger Hiemisch +49 160 3694985 holger.hiemisch@man.eu
Düsseldorf-Neuss Sebastian Erz +49 151 12597277 sebastian.erz@man.eu
Frankfurt Willi Georg Karrer +49 151 61359021 willi.georg.karrer@man.eu
Koblenz Helmut Milles +49 160 5864539 helmut.milles@man.eu
Köln-Frechen Till Pannenbecker +49 151 12586906 till.pannenbecker@man.eu
Münster-Senden Andreas Uhlenhake +49 151 18252284 andreas.uhlenhake@man.eu

Verkaufsleiter Transporter

  Ansprechpartner Telefonnummer E-Mail-Adresse
Bielefeld, Frankfurt Andrea Czeke +49 1758884672 andrea.czeke@man.eu
Dortmund,
Düsseldorf-Neuss, Koblenz, Köln-Frechen, Münster-Senden
Regina Kell +49 160 90178400 regina.kell@man.eu
Vertriebsregion Süd

Vertriebsregion Süd

  • 8 Verkaufsbüros
  • 5 MAN TopUsed-Center
  • 52 Servicebetriebe
  • 53 Servicepartner

Leitung der Vertriebsregion

  Ansprechpartner Telefonnummer E-Mail-Adresse
Direktor
Süd
Patrick Golder +49 171 2804495 patrick.golder@man.eu
Regionalleiter
Verkauf Truck & Transporter
Fred Straßberger +49 160 90177671 fred.strassberger@man.eu
Regionalleiter
Verkauf Bus
Eugen Baumstark +49 160 4779455 eugen.baumstark@man.eu
Regionalleiter
Verkauf Used
Holger Stierle +49 160 90771828 holger.stierle@man.eu
Regionalleiterin After Sales & Netz Daniela Taffner +49 160 90172910 daniela.taffner@man.eu
Regionalleiterin
Human Resources
Claudia Barca +49 151 12694913 claudia.barca@man.eu
Regionalleiter
Finanzen
Harald Wagner +49 151 11756975 harald-josef.wagner@man.eu

Verkaufsleiter Truck

  Ansprechpartner Telefonnummer E-Mail-Adresse
Augsburg Michél Giglione +49 160 90178052 michel.giglione@man.eu
Freiburg Martin Fehrenbacher +49 170 2262437 martin.fehrenbacher@man.eu
München-Karlsfeld Christian Götz +49 151 17510118 christian.goetz.b@man.eu
Nürnberg Michael Wodke +49 151 12906191 michael.wodke@man.eu
Regensburg Thomas Raab +49 151 15967099 thomas.raab@man.eu
Rosenheim Robert Hirsch +49 160 95114222 robert.hirsch@man.eu
Stuttgart Simon Merkel +49 160 3614005 simon.merkel@man.eu
Würzburg Thomas Braun +49 170 3020555 thomas.braun@man.eu

Verkaufsleiter Transporter

  Ansprechpartner Telefonnummer E-Mail-Adresse
Augsburg,
München-Karlsfeld, Nürnberg, Regensburg, Rosenheim
Philipp Fischer +49 173 6925288 philipp.fischer@man.eu
Freiburg, Stuttgart,
Würzburg
Andreas Hörmann +49 160 93600492 andreas.hoermann.a@man.eu
Vertriebsregion Tiemann

Mehr Informationen zu unserem strategischen Partner Unternehmensgruppe Tiemann finden Sie unter www.tiemann-man.de

Mehr Infos? Hier geht’s lang!

Beratung? Am besten persönlich: