MAN Vertriebsregionen in Deutschland

Deutschland

Wir wollen die Zukunft fü̈r Sie noch effizienter und effektiver gestalten. Deshalb ist MAN Truck & Bus Deutschland mit sechs Vertriebsregionen und einem flächendeckenden Servicenetz aus 143 MAN Servicebetrieben, 202 MAN Servicepartnern und unserem strategischen Partner der Unternehmensgruppe Tiemann direkt vor Ort, um Sie individuell zu betreuen.

Ihre Vorteile

  • Starkes, kundennahes MAN Servicenetz
  • Zügige Bearbeitung Ihrer Anfragen, Aufträge und Anliegen
  • Individuelle Betreuung direkt vor Ort
  • Gewohnte Ansprechpartner in Verkauf und Service

Vertriebsregionen

Vertriebsregion Nord

MAN Vertriebsregion: Nord

Von Schleswig-Holstein bis in das südliche Niedersachsen stehen Ihnen in der Vertriebsregion Nord sechs Verkaufsbüros, 18 Servicebetriebe, 32 Servicepartner und zwei MAN TopUsed Center zur Verfügung.

Überdies garantieren wir Ihnen stets einen festen Ansprechpartner, egal für welches Produkt Sie sich interessieren. So erhalten Sie für Ihre Einsätze und Ansprüche immer die optimale Lösung. Auch bei individuellen Fahrzeuganpassungen oder branchenspezifischen Umbauten helfen Ihnen Ihr Ansprechpartner und das gesamte Team der Vertriebsregion Nord gern weiter.

Leitung der Vertriebsregion

  Ansprechpartner Telefonnummer E-Mail-Adresse
Direktor Vertriebsregion Nord Andreas Witzel +49 151 16729509 andreas.witzel@man.eu
Regionalleiter
Verkauf Truck
Jörg Westphal +49 171 1251517 joerg.westphal@man.eu
Regionalleiter
Verkauf Bus
Steffen Eimer +49 151 21156068 steffen.eimer@man.eu
Regionalleiter
Service & Teile
Mike Sawetzki +49 151 54266410 mike.sawetzki@man.eu
Regionalleiter
Verkauf Used
Henning Stenkat +49 171 5386223 henning.stenkat@man.eu
Regionalleiter
Finanzen
Markus Suhr +49 175 5972972 markus.suhr@man.eu
Regionalleiter
Human Resources
Ulrich Beermann +49 160 97248476 ulrich.beermann@man.eu

Verkaufsleiter Truck

  Ansprechpartner Telefonnummer E-Mail-Adresse
Verkaufsleiter Truck
Hamburg
Gunnar von Glischinski +49 151 18252299 gunnar.von.glischinski@man.eu
Verkaufsleiter Truck
Hannover
Kay-Uwe Schaaf +49 151 53675440 kay-uwe.schaaf@man.eu
Verkaufsleiter Truck
Lübeck
Joachim Mattner +49 170 6329088 joachim.mattner@man.eu
Verkaufsleiter Truck
Oldenburg
Roland Haase +49 160 97250787 roland.haase@man.eu
Verkaufsleiter Truck
Osnabrück
Thorsten Wollering +49 160 5542789 Thorsten.Wollering@man.eu

Verkaufsleiter Transporter

  Ansprechpartner Telefonnummer E-Mail-Adresse
Verkaufsleiter Transporter Henry Schäfer Mobil: +49 151 74759207 henry.schaefer@man.eu

Serviceleiter

  Ansprechpartner Telefonnummer E-Mail-Adresse
Serviceleiter
Hamburg / Lübeck
Christian Möller +49 160 90959352 christian.moeller@man.eu
Serviceleiter
Hannover / Osnabrück
Maik Lemme +49 170 79089-61 maik.lemme@man.eu
Vertriebsregion West

MAN Vertriebsregion: West

Vom Münsterland bis an die Mittelmosel stehen Ihnen in der Vertriebsregion West sieben Verkaufsbüros, 25 Servicebetriebe, 27 Servicepartner und drei MAN TopUsed Center zur Verfügung.

Überdies garantieren wir Ihnen stets einen festen Ansprechpartner, egal für welches Produkt Sie sich interessieren. So erhalten Sie für Ihre Einsätze und Ansprüche immer die optimale Lösung. Auch bei individuellen Fahrzeuganpassungen oder branchenspezifischen Umbauten helfen Ihnen Ihr Ansprechpartner und das gesamte Team der Vertriebsregion West gern weiter.

Leitung der Vertriebsregion

  Ansprechpartner Telefonnummer E-Mail-Adresse
Direktor Vertriebsregion West Zvonko Jurjevic 0160 90 90 59 48 zvonko.jurjevic@man.eu
Regionalleiter
Verkauf Truck
Thomas Kösters 02018 3425-50 thomas.koesters@man.eu
Regionalleiter
Verkauf Bus
Marc Maubach 02234 93334-51 marc.maubach@man.eu
Regionalleiter
Service & Teile
Kai Weisgerber 0160 92 33 56 44 kai.weisgerber@man.eu
Regionalleiter
Verkauf Used
Bernd Schlipper 02234 93366-50 bernd.schlipper@man.eu
Regionalleiter
Finanzen
Axel Herrmann 02234 93334-74 axel.herrmann@man.eu
Regionalleiter
Human Resources
Björn Dulz 02131 40312-12 bjoern.dulz@man.eu

Verkaufsleiter Truck

  Ansprechpartner Telefonnummer E-Mail-Adresse
Verkaufsleiter Truck
Dortmund
Holger Hiemisch 0231 51905-50 holger.hiemisch@man.eu
Verkaufsleiter Truck
Essen
Sven Jankowski 0201 83425-66 Sven.Jankowski@man.eu
Verkaufsleiter Truck
Koblenz
Helmut Milles 0261 8995-50 helmut.milles@man.eu
Verkaufsleiter Truck
Köln
Till Pannenbecker 02234 93334-50 till.pannenbecker@man.eu
Verkaufsleiter Truck
Münster-Senden
Andreas Uhlenhake 02536 34899-50 andreas.uhlenhake@man.eu
Verkaufsleiter Truck
Düsseldorf/Neuss
Sebastian Erz 02151 3714-38 sebastian.erz@man.eu

Verkaufsleiter Transporter

  Ansprechpartner Telefonnummer E-Mail-Adresse
Verkaufsleiterin Transporter Regina Kell Tel.: 0208 6568 662
Mobil: 0160 90178400
Regina.Kell@man.eu

Serviceleiter

  Ansprechpartner Telefonnummer E-Mail-Adresse
Serviceleiterin
Düsseldorf / Münster
Stefanie Müller 0234 50755-70 stefanie.mueller.a@man.eu
Serviceleiter
Köln / Koblenz
Michael Richter 0241 910092-45 michael.richter@man.eu
Vertriebsregion Mitte

MAN Vertriebsregion: Mitte

Vom Teutoburger Wald bis zum Taunus stehen Ihnen in der Vertriebsregion Mitte sechs Verkaufsbüros, 20 Servicebetriebe, 32 Servicepartner und zwei MAN TopUsed Center zur Verfügung.

Überdies garantieren wir Ihnen stets einen festen Ansprechpartner, egal für welches Produkt Sie sich interessieren. So erhalten Sie für Ihre Einsätze und Ansprüche immer die optimale Lösung. Auch bei individuellen Fahrzeuganpassungen oder branchenspezifischen Umbauten helfen Ihnen Ihr Ansprechpartner und das gesamte Team der Vertriebsregion Mitte gern weiter.

Leitung der Vertriebsregion

  Ansprechpartner Telefonnummer E-Mail-Adresse
Direktor Vertriebsregion Mitte Andreas Witzel 0561 76643-259 andreas.witzel@man.eu
Regionalleiter
Verkauf Truck
Volker Geffke 0521 92625-70 volker.geffke@man.eu
Regionalleiter
Verkauf Bus
Darko Simeunovic 0561 76643-268 darko.simeunovic@man.eu
Regionalleiter
Service und Teile
Dirk Schneider 0561 76643-270 dirk.schneider@man.eu
Regionalleiter
Verkauf Used
Hermann Wegmann 06625 9214-70 hermann.wegmann@man.eu
Regionalleiter
Finanzen
Matthias Lüer 0561 76643-280 matthias.lueer@man.eu
Regionalleiter
Human Resources
Enrico Müller 069 340009-18 enrico.mueller@man.eu

Verkaufsleiter Truck

  Ansprechpartner Telefonnummer E-Mail-Adresse
Verkaufsleiter Truck
Bielefeld
Ferdinand Zeh 0521 92625-55 ferdinand.zeh@man.eu
Verkaufsleiter Truck
Erfurt
Uwe Zimmermann 0361 77920-55 uwe.zimmermann@man.eu
Verkaufsleiter Truck
Frankfurt
Willi Georg Karrer 069 340009-50 willi.georg.karrer@man.eu
Verkaufsleiter Truck
Kassel
Michael Grellert 0561 76643-255 michael.grellert@man.eu
Verkaufsleiter Truck
Siegen
Andrea Czeke 0271 23217-50 andrea.czeke@man.eu

Verkaufsleiter Transporter

  Ansprechpartner Telefonnummer E-Mail-Adresse
Verkaufsleiter Transporter Christian Knese Tel.: 0561 76643 267
Mobil: 0160 8993820
Christian.Knese@man.eu

Serviceleiter

  Ansprechpartner Telefonnummer E-Mail-Adresse
Serviceleiter
Kassel / Erfurt / Bielefeld
Sebastian Suhr 0521/92625-15 sebastian.suhr@man.eu
Vertriebsregion Ost

MAN Vertriebsregion: Ost

Vom Ostseestrand bis zum Erzgebirge stehen Ihnen in der Vertriebsregion Ost sieben Verkaufsbüros, 21 Servicebetriebe, 55 Servicepartner und zwei MAN TopUsed Center zur Verfügung.

Überdies garantieren wir Ihnen stets einen festen Ansprechpartner, egal für welches Produkt Sie sich interessieren. So erhalten Sie für Ihre Einsätze und Ansprüche immer die optimale Lösung. Auch bei individuellen Fahrzeuganpassungen oder branchenspezifischen Umbauten helfen Ihnen Ihr Ansprechpartner und das gesamte Team der Vertriebsregion Ost gern weiter.

Leitung der Vertriebsregion

  Ansprechpartner Telefonnummer E-Mail-Adresse
Direktor
Vertriebsregion Ost
Ronald Oesteritz 030 383-8770 ronald.oesteritz@man.eu
Regionalleiter
Verkauf Truck
Sebastian Lippay 030 383-8760 sebastian.lippay@man.eu
Regionalleiter
Verkauf Bus
Steffen Eimer 030 38387-63 steffen.eimer@man.eu
Regionalleiter
Service & Teile
Patric-Andre Sattler 030 38387-45 patric-andre.sattler@man.eu
Regionalleiter
Verkauf Used
Türk Wandt 03375 5647-70 tuerk.wandt@man.eu
Regionalleiter
Finanzen
Jens Felber 030 38387-46 jens.felber@man.eu
Regionalleiter
Human Resources
Ines Oberdorfer 030 38387-26 ines.oberdorfer.a@man.eu

Verkaufsleiter Truck

  Ansprechpartner Telefonnummer E-Mail-Adresse
Verkaufsleiter Truck
Berlin
Ramon Jäger 030 38387-67 ramon.jaeger@man.eu
Verkaufsleiter Truck
Chemnitz
Thomas Kühnel 0371 81498-50 thomas.kuehnel@man.eu
Verkaufsleiter Truck
Dresden
Ronny Richter 0351 83187-50 ronny.richter@man.eu
Verkaufsleiter Truck
Leipzig
Olaf Baumgart 0341 65930-50 olaf.baumgart@man.eu
Verkaufsleiter Truck
Magdeburg
Thomas Schubotz 0392 03956-50 thomas.schubotz@man.eu
Verkaufsleiter Truck
Rostock
Robert Schultz 0381 6500-50 robert.schultz.a@man.eu

Verkaufsleiter Transporter

  Ansprechpartner Telefonnummer E-Mail-Adresse
Verkaufsleiter Transporter Martin Pilz Tel.: 030 3838750
Mobil: 0160 90110117
martin.pilz@man.eu

Serviceleiter

  Ansprechpartner Telefonnummer E-Mail-Adresse
Serviceleiter
Berlin / Magdeburg / Rostock
Horst Benecke 030 33082-110 horst.benecke@man.eu
Serviceleiter
Leipzig / Dresden / Chemnitz
Colin Fischer 0341 65930-11 colin.fischer@man.eu
Vertriebsregion Südwest

MAN Vertriebsregion: Südwest

Vom Odenwald bis an den Alpenrand stehen Ihnen in der Vertriebsregion Südwest sechs Verkaufsbüros, 32 Servicebetriebe, 19 Servicepartner und ein MAN TopUsed Center zur Verfügung.

Überdies garantieren wir Ihnen stets einen festen Ansprechpartner, egal für welches Produkt Sie sich interessieren. So erhalten Sie für Ihre Einsätze und Ansprüche immer die optimale Lösung. Auch bei individuellen Fahrzeuganpassungen oder branchenspezifischen Umbauten helfen Ihnen Ihr Ansprechpartner und das gesamte Team der Vertriebsregion Südwest gern weiter.

Leitung der Vertriebsregion

  Ansprechpartner Telefonnummer E-Mail-Adresse
Direktor
Vertriebsregion Südwest
Oliver Klein 07150 302-170 oliver.klein@man.eu
Regionalleiter
Verkauf Truck
Björn Brückmann 0731 9702-450 bjoern.brueckmann@man.eu
Regionalleiter
Verkauf Bus
Andreas Losert 07021 7242-65 andreas.losert@man.eu
Regionalleiter
Service & Teile
Dirk Weinketz 07150 302-140 dirk.weinketz@man.eu
Regionalleiter
Verkauf Used
Holger Stierle 07021 7242-70 holger.stierle@man.eu
Regionalleiter
Finanzen
Thomas Steinhilber 07150 302-175 thomas.steinhilber@man.eu
Regionalleiterin
Human Resources
Christine Arlt 07150/302-160 christine.arlt@man.eu

Verkaufsleiter Truck

  Ansprechpartner Telefonnummer E-Mail-Adresse
Verkaufsleiter Truck
Freiburg
Martin Fehrenbacher 07665 93985-50 martin.fehrenbacher@man.eu
Verkaufsleiter Truck
Hirschberg
Steffen Pfister 06201 84615-50 steffen.pfister@man.eu
Verkaufsleiter Truck
Saarbrücken
Patrick Job 0681 8769-50 patrick.job@man.eu
Verkaufsleiter Truck
Stuttgart
Andreas Hörmann 07150 302-151 andreas.hoermann.a@man.eu
Verkaufsleiter Truck
Ulm
Björn Brückmann 0731 97024-50 bjoern.brueckmann@man.eu

Verkaufsleiter Transporter

  Ansprechpartner Telefonnummer E-Mail-Adresse
Verkaufsleiter Transporter Holger Fink Mobil: 0151 67647411 holger.fink@man.eu

Serviceleiter

  Ansprechpartner Telefonnummer E-Mail-Adresse
Serviceleiter
Hirschberg / Saarbrücken
Matthias Imme 06341 9862-11 matthias.imme@man.eu
Serviceleiter
Freiburg / Stuttgart
Tobias Huber 07738 93831-51 tobias.huber@man.eu
Serviceleiter
Stuttgart / Ulm
Ralf Becker 07181 97702-70 ralf.becker@man.eu
Vertriebsregion Südost

MAN Vertriebsregion: Südost

Vom Maindreieck bis an den Alpenrand stehen Ihnen in der Vertriebsregion Südost sieben Verkaufsbüros, 28 Servicebetriebe, 37 Servicepartner und zwei MAN TopUsed Center zur Verfügung.

Überdies garantieren wir Ihnen stets einen festen Ansprechpartner, egal für welches Produkt Sie sich interessieren. So erhalten Sie für Ihre Einsätze und Ansprüche immer die optimale Lösung. Auch bei individuellen Fahrzeuganpassungen oder branchenspezifischen Umbauten helfen Ihnen Ihr Ansprechpartner und das gesamte Team der Vertriebsregion Südost gern weiter.

Leitung der Vertriebsregion

  Ansprechpartner Telefonnummer E-Mail-Adresse
Direktor
Vertriebsregion Südost
Patrick Golder 08131 29911-76 patrick.golder@man.eu
Regionalleiter
Verkauf Truck
Martin Zaindl 08131 29911-50 martin.zaindl@man.eu
Regionalleiter
Verkauf Bus
Eugen Baumstark 0821 908998-70 eugen.baumstark@man.eu
Regionalleiterin
Service & Teile
Daniela Taffner 0911 4239-202 daniela.taffner@man.eu
Regionalleiter
Verkauf Used
Wolfgang Zaunrith 08131 2926-200 wolfgang.zaunrith@man.eu
Regionalleiter
Finanzen
Harald Wagner 0151 11756975 Harald-Josef.Wagner@man.eu
Regionalleiterin
Human Resources
Claudia Barca 08131 2991156 claudia.barca@man.eu

Verkaufsleiter Truck

  Ansprechpartner Telefonnummer E-Mail-Adresse
Verkaufsleiter Truck
Augsburg
Michél Giglione 08219 08998-71 michel.giglione@man.eu
Verkaufsleiter Truck
München
Christian Götz 08131 29911-60 christian.goetz.b@man.eu
Verkaufsleiter Truck
Nürnberg
Michael Wodke 0911 4239 351 michael.wodke@man.eu
Verkaufsleiter Truck
Regensburg
Thomas Raab 0941 79883-50 thomas.raab@man.eu
Verkaufsleiter Truck
Würzburg
Thomas Braun 0931 20019-50 thomas.braun@man.eu
Verkaufsleiter Truck
Rosenheim
Robert Hirsch 08031 2647-50 robert.hirsch@man.eu

Verkaufsleiter Transporter

  Ansprechpartner Telefonnummer E-Mail-Adresse
Verkaufsleiter Transporter Philipp Fischer Mobil: 0173 6925288 philipp.fischer@man.eu

Serviceleiter

  Ansprechpartner Telefonnummer E-Mail-Adresse
Serviceleiter
Würzburg
Gerald Amm 0921 79983-11 gerald.amm@man.eu
Serviceleiter
Nürnberg
Ralf Unterberg 0911 4239-218 ralf.unterberg@man.eu
Serviceleiter
München
Rainer Wörle 0821 908998-11 rainer.woerle@man.eu
Vertriebsregion Tiemann

Mehr Informationen zu unserem strategischen Partner Unternehmensgruppe Tiemann finden Sie unter www.tiemann-man.de

Mehr Infos? Hier geht’s lang!

Beratung? Am besten persönlich: